Про этот напиток мне рассказали на занятиях йогой. Пьется он курсом – 40 дней 1-2 раза в год. Омолаживает, улучшает кожу, и, самое главное, ощутимо помогает при артрите.
Ингредиенты:
5-6 чайных ложек куркумы (на весь курс)
1 стакан воды.
Цельное молоко
Миндальное масло или ги (топленое масло)
Мед
Приготовление:
1. Обычно я готовлю пасту из куркумы на 20-40 дней вперед. Так больше вероятности, что не один день не будет пропущен.
2. Смешать куркуму с водой и кипятить на слабом огне 8 минут до тех пор, пока не получится жидкая паста. Полученную пасту нужно хранить в холодильнике.
3. Вечером перед сном доведите до кипения и снимите с огня, не допуская закипания 250 мл цельного молока.
4. Добавьте в молоко 2 столовые ложки миндального масла или ги, 1/4 – 1 чайную ложку пасты из куркумы.
5. Взбейте молоко, добавьте щепоть корицы.
6. По традиционному рецепту в молоко можно добавлять еще и мед. Однако, аюрведа считает, что подогретый мед превращается в опасный яд. Поэтому я пью молоко отдельно, а мед ем вприкуску.
Детали:
Ингредиенты неизменны, но пропорции могут варьироваться. Количество куркумы можно довести до 40 ч.л. на весь курс – все зависит от вашего вкуса. Мне ни разу не удалось выпить молоко с 2 столовыми ложками масла – слишком жирно. Сокращала до ½ – 1 столовой ложки.
Самый яркий результат, который мне довелось видеть: у мамы прошли артритные опухоли, а суставам вернулась подвижность.
Кроме того, на меня это молоко оказывает явный умиротворяющий эффект.
Все перепроверила еще раз, приготовила, выпила прямо сейчас). Вкуснятина!
Комментарии: 72
Спасибо!
А к календарю начало курса как-то привязано? Когда лучше начинать?
можно не по теме вопрос?
я в прошлом году делала пранчакарму в центре аюрведе – сам процесс был ужасен, конечно, но результат мне понравился…в этом году хочется повторить, но по деньгам никак не получается, я хотела понять, можно ли это как-то сделать самой в домашних условиях? может, у вас есть какие-то ссылки на эту тему?
Куркума – это которая приправа красненькая? Или что у нас продают под этим названием?..
а что делать, если молоко пить нельзя?
куркума – это которая приправа желтенькая 🙂
и хорошо красит в желтый цвет одежду, будьте осторожны
продают ее под тем же названием
Надо будет попробовать)
Я бы начала на новолуние. Так как все питающие процедуры лучше делать на растущую Луну.
спасибо, разобралась, попробую.
Посмотрите содержание там есть раскладка домашней панчакармы на 7-9 дней.
встречала в советах аюрведы по сочетаемости продуктов. что нельзя вместе есть ги и мед в равных пропорциях. А Вы знаете что-то про это? почему именно в равных пропорциях нельзя, а в других – можно? и в этом рецепте просто есть меда больше, чем положили ги?
заменить веганским аналогом.
спасибо)
почему так не знаю, но, действительно, аюрведа запрещает смешение меда и ги в равных пропорциях. Я полагаю, если это не делать специально, то количество каждого продукта само собой получится разное.
🙂 спасибо
а этот напиток можно всем дошам? или нужно смотреть? у меня, к примеру, капха в дисбалансе, но при этом есть еще дисбаланс капхи, вот колени хрустят. а скажите, Аня, косточка у вас балгодаря этому напитку не уменьшилась?
описка – не два раза дисбаланс капхи, а есть нарушения ваты
Спасибо! Для любимого сейчас актуально. Будем пробовать 🙂
Оффтоп: я завалила вас вопросами, простите 🙂 Мне уже пришел заказ с Аромашки. Уже сделала первую смесь. Пока впечатления просто потрясающие. Но пара дней использования – слишком мало, поэтому мужественно молчу 🙂
Точно могу сказать, что очень полюбила очищающий порошок для лица. И ещё с двумя людьми им поделилась – такой же эффект 🙂 И вчера сделала наконец очищающий порошок для тела, но пробовать буду только сегодня. И скраб с морской солью сделала, тоже пока не пробовала 🙂
Всё утро изучаю форум на Аромарти по ароматерапии. Чем больше читаю, тем больше вопросов влозникает, и тем больше всего хочется попробовать )))
В общем, это я вам своё огромнейшее спасибо за ваш журнал и ваши посты пишу так долго 🙂 Если бы не вы, я бы вряд ли скоро решилась переходить на натуральные продукты. Без вас это казалось чем-то заоблочно недостижимым 🙂
Анечка, а как правильно развести куркуму?(ни разу не делала просто), сколько воды надо?
Спасибо большое за рецепт!Очень актуально,у сына осложнения на колени после многочисленных ангин в детстве,и он как раз любит молоко с медом:))Попробуем!
А если использовать кипяченое молоко? Я цельное молоко беру раз в неделю, чаще не получается, необходимое на 2 дня количество отливаю, а остальное, хочешь – не хочешь, приходится кипятить, а то прокиснет. Вообще не представляю, где можно каждый день свежее цельное доставать, только если корову завести )))
Спасибо огромное за ваши рецепты! Как раз вторую неделю с артритом маюсь! А мне всего-то тридцать. Обидно. А у Вас нет рецепта от гайморита?)))))
гайморит лечат специальным маслом. Написала отдельный пост о нем.
Конечно, можно, я же описываю идеальный вариант.
Ды-к я же в рецепте написала: 1 стакан воды в ковшик, в него куркуму, перемешивать и варить.)))
Спасибо, мне так приятно!))))
Вопросы меня совсем не напрягают, наоборот.
Главное в использовании масла не забывать о тонизирующей воде, иначе можно пересушить кожу.
Косточка недавно увеличилась, я еще не успела опробовать молоко именно для нее).
Сложно сказать, что там по дошам. Скорее всего, гармонизирует все доши. Для капхи молоко и ги не подходят, зато куркума, мед и корица – отлично.
В любом случае, прежде чем заниматься Капхой, надо Вату успокоить.
спасибо за ответ!
Спасибо, подкину приятельнице, может ей пригодится. Если поможет – напишу.
Во многих странах цельное молоко просто продают в магазинах, как любое другое.
А у меня вот уже два года открылась внезапная и острая аллергия на куркуму. 🙁 Можно ее чем-нибудь заменить? Может имбирь?
Боюсь, что нет(
Точно. все начинается с ваты. а она уже тянет за собой и две другие доши.
вообще-то куркума, как раз используется при лечении аллергий и как профилактика их.Может все-таки не на куркуму? Может мед добавляете?
С удовольствием поставила бы ваш пост в своем Сообществе. Если не против, присылайте на модерацию, только часть текста под “кат” нужно будет поставить.
Рекомендуют брать масло ги и мед в пропорциях 2:1 или наоборот 1:2.
Неее, там дело было так – у меня вообще никогда пищевых аллергий не было. А однажды я купила в индийском магазинчике крем с куркумой. Извела уже треть банки, и вдруг начали адски чесаться глаза. И все, как отрезало – теперь как только ее достаю, такая реакция. И заодно еще на некоторые индийские специи.
А я ее ужасно любила в супы добавлять. Так жалко!
Так что в чистом виде на куркуму получается. А ей правда аллергии лечат? я не знала…
Может на какие-то компоненты крема? Вот почитайте о куркуме на сайте доктора Б.В. Рагозина
http://www.ayurvedaru.ru/2008/11/%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%ba%d1%83%d0%bc%d0%b0/
Спасибо)
Сделала.
Спасибо большое! Присылайте, то что сами посчитаете интересным, с удовольствием буду ставить в сообществе.
спасибо) буду иметь в виду.
Спасибо вас за ваш журнал…просто ответ Вселенной на мои вопросы:)
Скажите, а если я кормлю грудью…то это будет противопоказанием для такого напитка?
Спасибо за теплые слова.
С т.з. современной медицины, да, высокая концентрация куркумы – будет противопоказанием, так как медики опасаются аллергии.
С т.з. здравого смысла – нет. Куркума чистит и лечит организм, масло и молоко питает, а это так необходимо маме, все силы которой брошены на создание нового здорового человека.
Так что, тут надо вам самой решить.
Я во время ГВ пила.
Ок, я буду пробовать. Единственное хочу уточнить, если мне молоко не идет, хотя и люблю. То его можно заменить веганским аналогом…это миндальное молоко?
Да, или соевым.
Огромное спасибо. Принимаю это средство 10 дней, руке уже гораздо лучше, но курс, естественно, допью. За совет заменить коровье молоко на соевое отдельное спасибо – от коровьего меня стало тошнить, с соевым уживаемся нормально.
Ох, как приятно это читать!
Я очень рада.
Аня, спасибо )
Два вопроса – а при беременности противопоказаний нет?
И вообще, если вам не трудно, уточните, пожалуйста, чего из всего интересного в вашем журнале нельзя при беременности. А то вдруг актуально станет ))
И второе – а в чем варить куркуму? Этот ж маленький такой объем, как его от кастрюли потом отскребать?
Про беременность сложный вопрос. Практически нигде нет данных на этот счет. Я делала то, что считала нужным на свой страх и риск.
Куркуму я варю сразу на весь курс, а потом храню готовую свесь куркумы и воды в стеклянной банке в холодильнике.
Аня, здравствуйте! Спасибо за ваш журнал, очень много полезного по уходу и вообще узнала и уже опробовала. Конкретно по куркуме – пропила согласно рецепту ( 1ч.л. на стакан молока на ночь) где-то с неделю. И вот возник вопрос – возможен ли резкий очистительный эффект от приема? Сначала думала отравилась (все симптомы), проанализировав питание поняла что ничем не могла. Пила еще в этот же период Чаванпраш и Шатавари. Потом где-то с недельку посидела на чае и сухариках, оправилась, пью Чаванпраш и Шатавари, куркуму пока боюсь. Чувствую себя отлично. Вы с таким не сталкивались?
не сталкивалась.
Но избыточное количество куркумы, действительно, может возбуждать Питту, особенно, если она в дисбалансе.
Если хотите продолжать пить это молоко, сократите количество куркумы до минимальной дозы: одной восьмой или одной шестнадцатой чайной ложки.
Спасибо, прочла про Питту. Да, скорее всего вы правы, с количеством я вероятно переборщила. Теперь буду с малых доз начинать. И изучать свой организм 🙂
Вчера первый раз пила такое молоко.
Мне показалось, что ложка масла (я использовала ги) для меня многовата. Долго было ощущение, что вот-вот и будет изжога. Её не было.
Через пару часов началось бурление в животе, не беспокоящее, но просто было. И появилось сильное чувство голода. Постояв на распутье – поесть или поспать, выбрала второе, так как хронически не высыпаюсь последнее время. А утром был нешуточный аппетит. И даже сейчас, после завтрака, хотя и не плотного, так и хочется съесть чего-то (или кого-то). Правда после мятного чая аппетит сегка усмиряется.
Судя по тому, что вы пишите, количество куркумы нужно уменьшить.
Аня, скажите, а можно это молото пить и во время панчкармы на дому? Или лучше отложить, пока панчкарму не закончишь? И вот еще такой вопрос – если сразу после него не удается заснуть, можно ли после еще чего-нибудь пить/есть?
оба ответа – нет)
Понятно, спасибо)
Подскажите, мед обязательно нужно употреблять с молоком в данной процедуре? Собираюсь курс начать.. Вот только мед мне нельзя вообще. Я с меда ноги двинуть могу ;(
Конечно, можно без меда)
Основное – это масло и куркума.
И снова я. Вопросик такой.. Куркуму можно так добавлять в молоко, не делая пасты, как обычную специю? Куркума не теряет свои полезные свойства при кипячении?
Можно без пасты, но тогда куркума будет ощущаться, как мелкий песочек.
золотое молоко
User referenced to your post from золотое молоко saying: […] приготовила, выпила прямо сейчас). Вкуснятина! отсюда-http://kalinji.livejournal.com/26657.html […]
Аня, подскажите, пожалуйста, золотое молоко непременно курсами пьется? можно ли его пить всегда, не прерывая курсы?
и второй вопрос – если закончилось миндальное и льняное, можно ли временно заменить оливковым маслом?
В целом я не вижу причин, по которым это молоко нельзя пить постоянно. Разве что, оно очень калорийное и если вы не хотите поправится, то такое молоко должно заменять вечерний прием пищи.
Масло я бы заменила на ги (топленое сливочное). Оно считается самым лучшим для аюрведический процедур.
Золотое молоко
User referenced to your post from Золотое молоко saying: […] Уже две недели каждый вечер готовлю и пью молоко вот по этому рецепту […]
Золотое молоко
Пользователь сослался на вашу запись в записи «Золотое молоко» в контексте: […] Оригинал взят у в Золотое молоко […]
Золотое молоко
Пользователь сослался на вашу запись в записи «Золотое молоко» в контексте: […] Originally posted by at Золотое молоко […]
Простите, а не можете дать ссылку на пост про гайморит? Я тут не понимаю, чего куда, не найти мне! А тема как раз актуальная…
А я слышала, что наоборот – при кипячении становятся активными какие-то вещества куркумы, которые спят, пока она просто порошок… Не знаете?
вполне может быть.
По крайней мере, приготовление большинства индийских блюд начинается с обжаривания специй в гхи.
вот он: http://kalinji.livejournal.com/27030.html
Здравствуйте, а можно ли добавлять в золотое молоко шатавари?
думаю, что да.
Комментировать