Очарование женственности или как сделать Его немного счастливее

Пожалуй, никакие другая книга не вызывала во мне такие противоречивые чувства. Каждый раз, отрывая ее, мне приходится делать над собой усилие, чтобы не захлопнуть ее сразу же. Роль, отводимая автором женщине, женские обязанности и цели, пропагандируемые автором, наводят на меня уныние и тоску. Как вам понравятся такие советы:

  1. Женщина должна ставить мужчину в своей жизни на первое место, но мужчина может этого не делать.
  2. Женщина должна быть послушной
  3. Умейте приспосабливаться, не будьте упрямы, не настаивайте на своем.
  4. В первую очередь вам необходимо преуспеть в служении мужу.

Однако, когда вы много читаете и думаете (сам себя не похвалишь, как оплеванный ходишь)))), то учитесь находить здравую мысль даже в глупых на первый взгляд вещах и учитесь конвертировать youtube видео в мр3. Так, даже в любимом мультике моей дочери, (а это мультик про тошнотворно-сладких пони), я вижу иногда уроки и решения для реальной жизни. Вернемся к книге. С этой книгой вам как никогда понадобится умение отделять зерна от плевел. Вот некоторые из здравых советов:

  1. Дайте ему свободу быть собой.
  2. Цените его лучшую сторону. Цените то, что он делает для вас.
  3. Не пытайтесь совершенствовать его. Принимайте его таким, какой он есть.
  4. Выражайте принятие словами. Восхищайтесь мужем – он нуждается в этом, как в хлебе.
  5. Позвольте мужчине превосходить вас в роли защитника и кормильца семьи.
  6. Не оскорбляйте его мужскую гордость. Никогда не смейтесь над ним.
  7. Сострадайте ему. Не преуменьшайте его проблемы.

Да, все это мы слышали сто раз. Особенность книги в том, что она предлагает ежедневно озвучивать мужчине свое одобрение и благодарность в преувеличенной, даже гипертрофированной форме.

Читая эти советы, я все думала: «Как-то это прямолинейно и грубо.  Даже не знаю, с кем это может сработать.  Мой сразу почувствует подвох». Оказалось, нет. Все-таки, даже живя с человеком душа в душу, можно не до конца понимать его. Слова искреннего или даже наигранного восхищения, казалось бы, не должны производить впечатление на человека сильного и уверенного в себе, но на деле это не так. Мужчины (а, возможно, и женщины тоже) нуждаются в восхвалении.  Например, когда я читала что-то в интернете, а муж пришел ко мне поговорить, я закрыла компьютер и отложила его в сторону, хотя раньше поглядывала бы на экран время от времени в течение разговора. Муж был очень тронут и воодушевлён таким вниманием. Даже такой пустяк, как вовремя закрытый компьютер способен многое изменить в отношениях.

Когда мы обсуждали «Очарование женственности» в банной группе, у нас состоялся такой диалог:

– Мне не нравятся любые советы о том, как манипулировать мужчиной, потому, что это нечестно.

– Да, но иногда тебе от него ничего не нужно, он и так хорош. Тогда ты хочешь сделать его счастливее, дать ему немного поглаживаний.

– Поглаживания – это хорошо, но зачем тогда книга? Просто будь искренней!

– Я пробовала, но оказалось, я глажу не там!

Комментарии: 2

  • Марина Дата: 08.09.2017 16:49

    Интересная статья. Тоже эти фразы “Женщина должна ставить мужчину в своей жизни на первое место, но мужчина может этого не делать. Женщина должна быть послушной” вызывают душевные противоречия.
    В целом, приятно вас читать. Буду наведываться. И к косметике присматриваюсь…

  • Екатерина Дата: 18.06.2020 20:47

    Ох, не люблю ни Торсунова, ни Валяеву, ни иже с ними – Гадецкого и прочих. Видно, что писал это все мужчина с позицей: “Женщина тоже человек”. Кроме того, у него очень много странных, очень странных высказываний о том, как надо воспитывать детей. Да и жен у него несколько было. У него, который проповедует, что муж – это судьба и на всю жизнь. К жене, видимо, это не относитс, жен менять можно. Извините за резкость. Это не к вам, это к Торсунову.

Комментировать

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Телефон: +7 (495) 677-9730
Россия, Москва
Берсеневский переулок 5/1