Благодарность

Первая книга, по аюрведе, попавшая в мои руки 5 лет назад, была «Пракрити» Роберта Свободы. Я перечитывала ее несколько раз, но смысл ускользал от меня, все было слишком расплывчато. Тогда я отправилась в интернет. Вот еще люди и интернет-ресурсы, которые мне помогли разобраться:

1. Перво-наперво русский перевод Аштанги Харидая Самхиты.

2. Валерий практически ничего не пишет у себя в журнале об аюрведе, но всегда подробно и глубоко отвечал на вопросы, задаваемые в сообществе Аюрведа

3. Замечательный журнал Андрея Головинова давно не обновляется. Но недавно я нашла его новый самостоятельный блог . Именно Андрей несколько лет назад посоветовал мне отправиться изучать аюрведическую косметологию в керальский город Канур, за что я ему очень благодарна.

4. Юрий раньше писал интересные посты на тему аюрведы. Вот некоторые из них, найденные по тегу «похудеть».

5. Махутра Мандала Даса (Мезенцев Михаил Александрович) Это доктор к которому часто обращаюсь я сама и члены моей семьи.

6. Кобыляев Евгений. Я читала его рассылку несколько лет назад. Не знаю как сейчас, но тогда в ней было много спорных моментов. Тем не менее, именно его сайт позволил мне структурировать имеющиеся тогда знания, и именно от него я узнала о Мезенцеве.

Комментарии: 7

  • nilulin Дата: 19.11.2012 09:48

    Спасибо за новый блог Головина, а то в старый периодически заглюдываю – ничего нового

    А вот по п.6 – так и продолжает идти мне рассылка, информации давно почти никакой, все продажи и реклама компаний.
    А вот противоречия – как были, так и есть.
    Иногда даже жалко Слушателей, которые там берут курсы.
    Когда касается переводов книг Фроули (а других там нет) – нормально. Но,когда начинается их трактовка или ответы на вопросы – ну зачем же так вводить людей в заблуждение?
    Ну, кому надо – разбрерутся! 🙂

  • koshka_lusha Дата: 19.11.2012 11:30

    А я как раз сегодня ваш новый блог нашла: http://aayurveda.ca/ – это же вы?
    Читаю )

  • nilulin Дата: 19.11.2012 14:03

    Ну да- я!

  • anechka28 Дата: 07.12.2012 15:44

    Не могли бы вы пожалуйста подробнее описать косметический курс – мне очень интересна аюрведическая косметология. Спасибо!

  • koshka_lusha Дата: 10.12.2012 08:30

    А какой именно курс вас интересует? Который я читала пару лет назад?

  • anechka28 Дата: 15.12.2012 14:17

    я не знала, что вы тоже читали курс. теперь оба интересуют. Как вам понравилось обучение, что вы изучили и т.д. Если можно подробнее рассказать – буду очень благодарна

  • koshka_lusha Дата: 15.12.2012 16:46

    я ездила в Кералу, в город Канур. Слушала курс Beauty Tretment. Мне понравилось, были практические занятия, была выдана написанная преподавательницей подробная книга. Что конкретно вас интересует? Мне проще ответить на вопросы, так как просто рассказывать можно долго.

    У меня было три семинара: “Еженедельный уход за лицом”, “Ежедневный уход за телом” и “Мастер-класс по изготовлению индивидуальной косметики для лица”

Комментировать

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Телефон: +7 (495) 677-9730
Россия, Москва
Берсеневский переулок 5/1